Logo Printen Logo RSS logo facebook

Les employé.e.s d’Amazone

L’équipe d’Amazone s’engage tous les jours de manière enthousiaste pour la promotion de l’égalité de genres. Nous opérons depuis la Maison Amazone et participons à l’animation et à l’âme du mouvement des femmes.

Direction

Marleen Teugels, Directrice
+32 2 229 38 00 - m.teugels@amazone.be
Delphine Dheedene, Assistante de direction
+32 2 229 38 54 - d.dheedene@amazone.be


Communication, Projets et Collecte de fonds

Camille Wernaers, FR - Collaboratrice en Communication, Projets & Collecte de fonds
+32 2 229 38 38 - c.wernaers@amazone.be
Marjorie Blomme, NL - Collaboratrice en Communication, Projets & Collecte de fonds, +32 2 229 38 95 - m.blomme@amazone.be

Centre de Documentation sur la Politique de Genre

Virginie Tumelaire, Collaboratrice du Centre de Documentation
+32 2 229 38 30 - v.tumelaire@amazone.be
Inge Van der Stighelen, Collaboratrice du Centre de Documentation
+32 2 229 38 02 - i.vanderstighelen@amazone.be
Katrien Heulsen, Collaboratrice du Centre de Documentation
+32 2 229 38 07 - k.heulsen@amazone.be

Centre de Congrès & Restaurant Amazone

Accueil
Blaise Tshiamala Ekwaki, Collaborateur Accueil
+32 2 229 38 00 - b.tshiamalaEkwaki@amazone.be
Amal Amani, Collaboratrice Accueil
+32 2 229 38 00 - a.amani@amazone.be
Marie-Anne Pharazijn, Collaboratrice Accueil & Réservations
+32 2 229 38 00 - m.pharazijn@amazone.be


Réservations
Rachida Zaïdi, Responsable Accueil, Réservations & Gestion du bâtiment
+32 2 229 38 94 - +32 2 229 38 00 - r.zaidi@amazone.be
Asmae Rahali, Collaboratrice Accueil & Réservations
+32 2 229 38 94 - +32 2 229 38 00 - a.rahali@amazone.be
Thomas De Backer, Collaborateur Administratif & Logistique
+32 2 229 38 00 - t.debacker@amazone.be


Cuisine et salles
Yvan Vande Velde, Responsable ILDE, Catering & Encadrement du personnel
+32 2 229 38 35 - Y.VandeVelde@amazone.be

Aysun Saglam, Cheffe de cuisine
+32 2 229 38 35 - a.saglam@amazone.be
Rita Bordui, Salle
+32 2 229 38 00
Lili Tshibayi, Commis de cuisine
+32 2 229 38 00


Logistique & Comptabilité

Barbara Verschuere, Collaboratrice Comptabilité, Informatique & Rapportage financier
+32 2 229 38 88 - B.Verschuere@amazone.be
Thomas De Backer, Collaborateur Administratif & Logistique
+32 2 229 38 00 - t.debacker@amazone.be